Всероссийская семейная акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
slowdown.png

Всероссийская семейная акция
«Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

Фото с плакатом Видео-обращения Новости акции Как принять участие? Отправить отчет

С 8 по 14 мая в мире пройдёт Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН (подробнее о Неделе). Основной её темой станет соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

tepa.png«Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединяются к мероприятиям Недели и начинают Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Дорогие юные участники дорожного движения! Прежде всего мы обращаемся к вам! Каждый из вас может сделать очень многое для безопасности на дорогах, и в том числе — для того, чтобы водители соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость.

На первый взгляд кажется, что мы ставим себе невыполнимую задачу. Но на самом деле это не так. Эта благородная миссия очень даже выполнима. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. И вы доказали это своим активным участием во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни» и успехом этой акции. Нынешняя акция является её продолжением и преемником. Именно поэтому на всех информационных материалах вы видите полюбившуюся многим ромашку.

А символом акции мы выбрали солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.

Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки)

Расскажите взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге. Пригласите их помочь вам в проведении акции, ведь неслучайно мы проводим её как СЕМЕЙНУЮ.

Быстрая навигация: Добавить фото с плакатом, Прислать видео, Добавить новость
Материалы акции: Плакат 1, Плакат 2, Заготовка для весов, Заготовка для монет, Заготовка для стенда

Лучшие фрагменты фото- и видеоотчётов войдут в фильм, который мы смонтируем по итогам акции. Этот фильм мы передадим в ООН и Всемирную организацию здравоохранения.

Как принять участие в акции?

  1. СКАЧАЙ заготовку с плакатом (Плакат 1, Плакат 2) или возьми её в номере газеты.
  2. НАПИШИ на ней свой ответ на вопрос, почему нужно выбирать разумную скорость движения.
  3. СФОТОГРАФИРУЙСЯ с плакатом вместе с родителями.
  4. ЗАГРУЗИ фотографию на сайт «Доброй Дороги Детства» или в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН
  5. РАССКАЖИ об акции друзьям и знакомым.

Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»

Эту акцию можно провести в школе, детском саду, Дворце творчества, а также в других местах, где много детей, — в детских клубах, в театрах и кинотеатрах перед детскими сеансами и т.п.

  1. СКАЧАЙ с сайта заготовку для стенда с солнцем и заготовки для надписей в виде дороги, на которых участники акции будут писать свои пожелания. Основу для стенда желательно наклеить на плотный картон, можно также использовать пробковую доску, накатку на пенокартон и т.п. Заготовок для надписей должно быть достаточное количество, чтобы их хватило всем участникам акции.
  2. ПОПРОСИ участников акции (детей) написать на этих заготовках свои аргументы, пожелания взрослым, почему они не должны превышать скорость.
  3. ПРИКРЕПИ их ответы на основу с солнцем. В древности говорили, что все дороги ведут в Рим. Сейчас мы говорим, что все дороги ведут к Солнцу, которое является символом жизни, безопасности и разумного выбора скорости.
  4. СДЕЛАЙ фото- или видеоотчёт о проведённом мероприятии и пришли его на сайт «Доброй Дороги Детства».
  5. ЗАГРУЗИ фотографии о проведении акции в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН.
  6. РАССКАЖИ об акции друзьям и знакомым.

Эту акцию лучше всего проводить в местах, куда приходят семьями, — в парках, скверах, развлекательных центрах и других местах отдыха.

  1. СКАЧАЙ заготовку с весами и заготовки символов акции — жёлтых или серых монеток. Основу для весов желательно наклеить на плотный картон, можно также использовать пробковую доску, накатку на пенокартон и т.п. Символов акции должно быть достаточное количество, чтобы их хватило всем участникам акции.
  2. ПОПРОСИ участников акции ответить на два вопроса: «Что принесёт выбор разумной скорости?» и «Какую цену, возможно, придётся заплатить за неоправданный риск?» Написав свои аргументы на соответствующем символе (жёлтой или серой монетке), они должны прикрепить его на нужную чашу. (Можно использовать стикеры разных цветов.) ВАЖНО! Аргументы должны быть убедительными.
  3. СДЕЛАЙ фото- или видеоотчёт о проведённом мероприятии и пришли его на сайт «Доброй Дороги Детства».
  4. ЗАГРУЗИ фотографии со своего мероприятия в соцсети с хэштегами #СбавьСкорость, #НаДорогеБезСпешки, #ЖизньДорожеСкорости, #SlowDown, #ДобраяДорогаДетства, #СтопГазета, #НеделяБезопасностиООН.
  5. РАССКАЖИ об акции друзьям и знакомым.

В рамках семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» мы объявляем конкурс видеороликов и слоганов, в которых каждый ребёнок может попытаться убедить своих мам, пап, братьев, сестёр и всех, кто за рулём, соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • Видеоролик
  • Слоган

Идеи видеороликов могут быть самыми необычными, а слова — самыми смелыми. Важно одно — обезопасить наши дороги от лихачей и гонщиков.

Смонтированные видео выкладывайте на странички сайтов Youtube, Mail.ru, Vimeo, VK и присылайте ссылки на сайт «Доброй Дороги Детства» в раздел акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Мы ждём ваших идей и сюжетов, которые смогут привлечь внимание и заставить задуматься водителей о том, что они несут ответственность уже не только за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров и других участников дорожного движения. Жюри будет оценивать вашу креативность и убедительность. Авторы лучших роликов и слоганов получат дипломы. А сами ролики будут рекомендованы для использования в будущих социальных кампаниях, посвящённых дорожной безопасности.

Ждём ваших откликов!

Интересные факты о скорости Советы организаторам акции Советы психолога

Разумная скорость — скорость, сохраняющая жизнь Как ведётся борьба с нарушителями скоростного режима?

Mwoerjirose
Новгородская область, Mwoerjirose
Дети младшей группы
Ростовская область, г. Азова
Жевлаченко Дарья Сергеевна
Ростовская область, г. Азова
Курочкина Любовь Александровна
Ростовская область, г. Азова
Венедиктова Елена Петровна
Томская область, село Монастырка
Венедиктова Елена Петровна
Томская область, село Монастырка
Венедиктова Елена Петровна
Томская область, село Монастырка
Венедиктова Елена Петровна
Томская область, село Монастырка
Венедиктова Елена Петровна
Томская область, село Монастырка
Венедиктова Елена Петровна
Томская область, село Монастырка






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»