В Башкортостане прошел Республиканский форум «ЮИД в действии»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Башкортостане прошел Республиканский форум «ЮИД в действии»

Второй по счету Форум организовали на площадке Конгресс-холла «Торатау» в Уфе.
В форуме приняли участие более 500 человек: дети, педагоги-наставники и инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД по Республике Башкортостан.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия к участникам обратился врио начальника УГИБДД МВД по РБ подполковник полиции Олег Дмитриев:

"За всю историю своего существования ЮИДовское движение воспитало тысячи грамотных, культурных и законопослушных участников дорожного движения. ЮИДовцы  - это те люди, которые всегда позаботятся о своей безопасности и с уважением будут относиться к окружающим. В любом случае, знания и навыки, полученные в отрядах, обязательно пригодятся вам на протяжении всей жизни", — сказал он.

Первый заместитель министра образования и науки РБ Альберт Яримов в свою очередь отметил, что президент России объявил 2024-й год в стране Годом семьи: "Самая главная ценность каждой семьи – это дети. Наша задача их воспитать, вырастить и беречь от разных негативных моментов. Что касается ЮИД, в Башкортостане действует 2245 отрядов, в которых занято более 22 тысяч детей".

Обширная программа форума включала в себя пленарное заседание и ряд интерактивных площадок: выставку творческих работ «Я рисую ПДД», «Говорит и показывает ЮИД», «Школа безопасности», «Вступай в ЮИД. Тебе водить!», мастер-классы от сотрудников Госавтоинспекции, РЖД и Госкомитета РБ по ЧС.

Особенными участниками Форума стали дети, состоящие на профилактическом учете за неоднократные нарушения Правил дорожного движения. Для них отдельно сотрудники Госавтоинспекции, педагогические работники и представители Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав организовали информационно-профилактическую площадку: «Стань лучше». С каждым ребенком в доброй и доходчивой форме была проведена беседа с демонстрацией наглядных примеров последствий нарушений ПДД.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»