В Адыгее Госавтоинспекторы проводят родительские собрания по теме безопасности детей на дорогах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Адыгее Госавтоинспекторы проводят родительские собрания по теме безопасности детей на дорогах

Полицейские призвали ежедневно напоминать юным пешеходам о правилах дорожной безопасности.
Начальник Госавтоинспекции отдела МВД России по Майкопскому району подполковник полиции Геннадий Бардюг совместно с инспектором по пропаганде старшим лейтенантом полиции Юлией Токаревой провели родительское собрание по вопросам безопасности детей в дорожно-транспортной среде в одной из образовательных организаций, расположенной на территории Майкопского района Республики Адыгея.

В первую очередь, сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание законных представителей на статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также разъяснили основные причины данных аварий и как их можно избежать.

В ходе обсуждения проблематики, полицейские призвали родителей быть примером для юных пешеходов и ежедневно напоминать им перед выходом на улицу об основных правилах безопасности на дороге.

Особое внимание инспекторы уделили вопросу управления детьми мототранспортом и напомнили родителям об ответственности, которую они несут в случае нарушения правил передачи несовершеннолетним данных транспортных средств.

Кроме того, госавтоинспекторы рассказали о том, насколько эффективны световозвращающие элементы при использовании их в темное время суток, как детьми, так и взрослыми.

В завершении мероприятия полицейские вручили родителям информационные памятки, с подробной инструкцией, как обучить ребенка Правилам дорожного движения.
 

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»