Зеленогорские ЮИДовцы и общественники призвали водителей к соблюдению скоростного режима
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Зеленогорские ЮИДовцы и общественники призвали водителей к соблюдению скоростного режима

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» зеленогорские юные инспекторы дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и Членом общественного совета при Отделе МВД провели акцию «Жизнь дороже скорости».
На оживленном перекрестке города активисты отряда ЮИД выстроились с изображенными на плакатах дорожными знаками: «Ограничение скорости», «Пешеходный переход» и надписью «Дорога БЕЗ опасности». Таким образом, помощники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на соблюдение ПДД.

Также участники акции не оставили без внимания пешеходов. С ними проводили беседы и вручали памятки с правилами безопасности на дороге.

Принимавший в данной акции участие представитель Общественного совета при Отделе МВД Виктор Котенков, отметил: «Мы сегодня меньше часа постояли и видели двоих взрослых, которые стремились перейти дорогу в неположенном месте. Отрадно, что ни один ребенок-пешеход не нарушил ПДД. Важно напоминать и взрослым и детям быть осторожными и бдительными на дороге, никуда не торопиться. Здорово, что каждый ребенок из Отряда ЮИД, знает и пропагандирует ПДД. Это говорит о том, что у нас не безразличная молодежь, соблюдающая Правила дорожного движения, которые в будущем вырастут не только отличными пешеходами, но и надеюсь отличными автолюбителями».

Инспектор по пропаганде БДД Яна Бурлакова

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»