Сотудники Курской Госавтоинспекции области приняли присягу у юных помощников инспекторов движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотудники Курской Госавтоинспекции области приняли присягу у юных помощников инспекторов движения

Сотудники Курской Госавтоинспекции области приняли присягу у юных помощников инспекторов движения

В рамках празднования 51 годовщины со дня образования движения ЮИД в детском саду №120 г. Курска состоялось торжественное посвящение старшей группы №1 в отряд Юных помощников инспекторов движения.
Воспитанники продемонстрировали сотрудникам и ветеранам Курской Госавтоинспекции свои знания в области дорожного движения, элементарные Правила оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в авариях, а также жесты регулировщика уличного движения.

Кроме того, с помощью сказочных персонажей ЮПИДовцы рассказали о Правилах движения пристывающим детям из младших групп, что позволило им в игровой понять как не попасть в дорожное происшествие и сохранить здоровье.

Затем почетные гости из службы ГАИ – ГИБДД вручили ЮПИДовцам памятные значки, с символикой движения, которые будут напоминать им о данном движении и тех принципах неукоснительного соблюдения ПДД, которые они обещали хранить и «передавать» младшим товарищам. Стоит отметить, что после окончания детского сада ребята отправятся в первый класс школы №54 города Курска, где пополнят ряды уже ЮИДовцев и тем самым продолжат совершенствовать свои знания в Правилах дорожного движения и нести эти знания в массы.

Как отметили участники мероприятия, ЮПИДовская база - это прекрасная возможность с раннего возраста прививать детям правильную культуру поведения на дорогах, что в свою очередь снижает детский дорожно-транспортный травматизм и позволяет со временем вырастить человека с четким алгоритмом того, что на дороге можно делать, а чего не стоит.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»