В Самарской области прошла акция «Правила учи - птицам помоги!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Самарской области прошла акция «Правила учи - птицам помоги!»

В Самарском регионе сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожного транспортного травматизма.
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями отряда ЮИД «Дорожный дозор» и активистами Движения Первых средней образовательной школы № 7 города Новокуйбышевска организовали для воспитанников детского сада «Звонкие голоса» профилактическую акцию «Правила учи - птицам помоги!». В основе акции - забота о пропитании птиц в холодное время года и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята изготовили кормушки с тематикой безопасности дорожного движения, подготовили световозвращающие сувениры и приняли участие в развлекающих активностях. Особое внимание полицейские обратили на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Дошкольники с удовольствием принимали активное участие в конкурсах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, повторяли дорожные знаки.

«Безопасные» кормушки не только прокормят птичек, но и напомнят ребятам сада о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»