В с. Покровка Сахалинской области организовали акцию "Сбавь скорость, соблюдай дистанцию!"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В с. Покровка Сахалинской области организовали акцию "Сбавь скорость, соблюдай дистанцию!"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма юные инспекторы движения СОШ с. Покровка совместно с сотрудниками полиции провели профилактическую акцию «Сбавь скорость, соблюдай дистанцию!».
В ходе мероприятия, сотрудники полиции доводили до водителей информацию, что соблюдение дистанции и бокового интервала – это важные составляющие безопасности при перевозке детей. Дистанция зависит от скорости движения, состояния асфальта и шин автомобиля, погодных условий, в том числе от скорости реакции и самочувствия водителя. В процессе акции, юные инспектора движения рассказывали водителямстихотворения по ПДД и вручали листовки пропагандистского характера, водители обещали не нарушать скоростной режим и быть более внимательными за рулём транспортного средства.

Также водителей предупредили о том, что в силу своего возраста юные пешеходы не осознают опасность неожиданного появления на проезжей части автомобиля и не умеют оценивать расстояние до приближающего транспорта, поэтому необходимо всегда быть бдительными за рулём транспортного средства.

Автоинспекторы объясняли автолюбителям, что согласно п. 10.1 Правил дорожного движения водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничение, учитывая притом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечить водителю возможность постоянного контроля, за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного
средства.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что привлечение внимания общественности к проблемам соблюдения Правил дорожного движения и формирование у водителей навыков безопасного поведения на дорогах дадут
положительный результат в снижение аварийности.

Наталья Валерьевна Ливина

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»