В Рязанской области провели онлайн-квест «Зимняя дорога -2024»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Рязанской области провели онлайн-квест «Зимняя дорога -2024»

Целую неделю учащиеся школ Рязанской области выполняли задания по безопасности дорожного движения, подготовленные сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами «Лаборатории безопасности». К участию допускались отряды ЮИД, школьные активы, классные коллективы.
В первый день участники смотрели урок по теме: «Зимняя безопасность».  Во второй проходили квиз по безопасности дорожного движения (разгадывали загадки, угадывали популярные песни, отвечали на вопросы по ПДД). В третий день ребята объясняли родителям, как необходимо вести себя на дороге. После чего рисовали дорожные знаки. Завершающим этапом стала фотография команды со световозвращающими элементами, которую размещали в социальных сетях с призывом их использования.

Все самые отдаленные уголки Рязанской области активно включились в работу. Многие выработали свой неповторимый стиль. В квесте приняли участие более 200 команд, а это значит, что  более двух тысяч детей и взрослых повторили правила безопасного поведения на дороге. Все команды, правильно выполнившие задания каждого дня, получили сертификаты участия.

Александра Тюрина, Госавтоинспекция Рязанской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»