Первый Слёт отрядов ЮИД прошел в Железногорске
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Первый Слёт отрядов ЮИД прошел в Железногорске

Дорожные полицейские Железногорска совместно с образовательными учреждениями города провели первую встречу для активистов отрядов юных инспекторов движения и их руководителей.
Мероприятие проведено на базе школы № 100 с целью знакомства школьников с деятельностью других ребят, занимающихся вопросами безопасности дорожного движения, а также для обмена опытом и развития добровольчества.

В начале Слёта учащиеся нескольких образовательных учреждений презентовали участникам свои достижения в области работы по безопасности дорожного движения, поделились уникальными возможностями своих отрядов. После чего в торжественной обстановке в ряды юных инспекторов движения вступили сразу три новых отряда: два из школы № 100 и один отряд из лицея № 102. Дети перед лицом действующих активистов принесли клятву юидовца и получили удостоверения.

Заключительным этапом для школьников стал квиз по Правилам дорожного движения, в ходе которого ребята соревновались в смекалке, находчивости и эрудиции. По итогам викторины были определены три команды победителей: первое место заняли ребята из Гимназии № 96, на втором месте – активистки и Железногорской Мариинской женской гимназии, на третьем – недавно созданный отряд ЮИД школы № 106.

В завершении встречи прошла торжественная церемония награждения победителей и всех участников грамотами, дипломами и памятными подарками.


Юлия Сергеева, ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Красноярского края

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»