В Великом Новгороде активисты старшего поколения поддержали лозунг «Начни движение БЕЗопасно»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Великом Новгороде активисты старшего поколения поддержали лозунг «Начни движение БЕЗопасно»

В вечернее время в областном центре площадь Победы-Софийская стала площадкой фестиваля для активных новгородцев, занимающихся скандинавской ходьбой. На встрече организаторы обратили внимание  пожилых людей на вопросы поддержания здорового образа жизни и обеспечения собственной безопасности при участии в дорожном движении.
В рамках профилактической акции «Безопасность в отражении» сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения сделали акцент на специфике выбранной пожилыми жителями физической активности, требующей от них прохождения длительного пути по тротуарам, обочинам и пешеходным переходам. Для обеспечения собственной безопасности на дороге организаторы рекомендовали переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в безопасности движения, быть предельно внимательными в темное время суток и использовать пассивные средства защиты пешеходов.

В знак поддержки идеи социальной кампании «Культурный код ПДД – семейная ценность» участники фестиваля при помощи ЮИДовцев оснастили свой спортивный инвентарь и экипировку световозвращающими элементами. Обеспечив свою видимость на дороге, активисты прошли почти 3-километровый безопасный маршрут по территории Новгородского кремля.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»