Автоинспекторы и ЮИДовцы придумывают сказки по ПДД для младшеклассников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автоинспекторы и ЮИДовцы придумывают сказки по ПДД для младшеклассников

В красноярском крае назаровские автоинспекторы вместе с юными участниками дорожного движения отметили День рассказывания сказок.
Сказки занимают особенное место в жизни каждого человека. Первые сказки в детстве читала каждому мама, или бабушка. Первые книжки, которые прочитали самостоятельно, это тоже обычно сказки. А вот в Назаровском районе ЮИДовцы Дороховской школы приготовили свои особенные сказки – с правилами безопасности на дороге и улице. Скоро у первоклассников праздник «Прощание с азбукой» и юные инспекторы движения сделали особенный подарок 1 классу - сборник сказок про правила дорожного движения. Это не простой сборник – сказки в основном написаны инспекторами ГИБДД и ЮИДовцами, к тому же это сборник раскраска. Ребята могут сами нарисовать иллюстрации к каждой сказке и сделать сборник красочным и иллюстративным. Перед созданием своего сборника потрудились и сами юные инспекторы движения: читали ПДД, обсуждали сюжет сказки и даже консультировались с инспектором ГИБДД.

Для примера ЮИДовцы прочитали младшим товарищам сказку о Бегемотике, который не знал правила дорожного движения, разобрали вместе с ними нарушения ПДД, уточнили как правильно и безопасно вести себя на дороге, а затем предложили сделать свои иллюстрации к этому произведению. Теперь ЮИДовцы ждут рисунки от первоклассников и уверены, что прочитав все сказки ребята будут знать и уважать Правила дорожного движения, так, как уважают их юные инспекторы движения.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»