В Ставропольском Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году прошли обучение полторы тысячи школьников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Ставропольском Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году прошли обучение полторы тысячи школьников

В Ставропольском Центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в этом году прошли обучение полторы тысячи школьников

Специализированный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма действует в городе Ставрополе уже четвертый год. На базе Центра организованы занятия для школьников, воспитанников дошкольных образовательных организаций, а также для педагогов направления дорожной безопасности, которые проходят курсы повышения квалификации.
Ежедневно Центр посещают от 50 до 80 ребят, для которых сотрудники учреждения и автоинспекторы проводят практические занятия по обучению дорожной грамотности, воспитанию культурного участника дорожного движения и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Каждый курс обучения обязательно посвящен актуальному вопросу дорожной грамотности ребенка, занятия проводятся в соответствии с возрастными особенностями несовершеннолетних, сезонным факторам риска и анализа аварийности в регионе в целом, и в Ставрополе в частности.

Так в этом году занятия проводились на тему профилактики зимних ДТП, особенностей поведения детей в зимний период с учетом короткого светового дня. Руководитель Центра Наталья Гвоздикова планирует обучение с использованием технической оснащенности: панорамной магнитно-маркерной доски "Азбука дорожного движения", аппаратно-обучающего комплекса и различных дорожных тренажеров, в том числе макета для оказания реанимационных мероприятий. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают каждому ребенку о «дорожных ловушках», опасных для юного пешехода, и описывают алгоритм поездок пассажира на личном и общественном транспорте.

Обучение успели пройти уже порядка полутора тысяч ребят из общеобразовательных организаций. По завершению детям были переданы методические пособия по безопасности дорожного движения и принципах пользования полезными световозвращающими элементами.  

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»