В детском саду "Дюймовочка" Смоленской области провели ПДД-мероприятие
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском саду "Дюймовочка" Смоленской области провели ПДД-мероприятие

Во двор МБДОУ «Детского сада "Дюймовочка" г. Десногорска Смоленской области заехал инспектор на машине ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах города.
Инспектор ДПС Козловский Павел Андреевич разъяснил дошкольникам, что, осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и пешеходами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе, дети повторили правила безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, требования дорожных знаков и значения сигналов светофоров. Детям показали оборудование патрульного автомобиля. У ребят была возможность ознакомиться с устройством машины, послушать звук сирены.  

Подобные мероприятия способствуют предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения.

Агеева Олеся Геннадьевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»