Пять тысяч школьников Железноводска прошли обучение правилам перехода проезжей части в зимних условиях с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Пять тысяч школьников Железноводска прошли обучение правилам перехода проезжей части в зимних условиях с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

Пять тысяч школьников Железноводска прошли обучение правилам перехода проезжей части в зимних условиях с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»

Два мобильных комплекса «Лаборатория безопасности» продолжают работу в образовательных организациях Ставропольского края в рамках реализации федеральной программы, направленной на снижение ДТП с участием детей и подростков.
Мобильный комплекс, приобретенный для обучения школьников региона КМВ, сейчас находится в городе Железноводске. И накануне завершил цикл обучения в пятой школе курорта.

Мобильная лаборатория позволяет проводить уроки по ПДД в закрытых помещениях, что крайне удобно в зимнюю погоду. Используя материалы «Лаборатории», методисты организуют изучение перехода проезжей части зимой. Благодаря новой методике и нестандартной подаче информации через игровую форму, урок получается живым и интересным. Более 50 детей одновременно принимают участие в обучающем мероприятии.

В игре дети вспоминают особенности ношения световозвращающих элементов, опасность заснеженной дороги, получают полезные рекомендации по безопасности на дороге. Помимо правил движения, учащиеся обучаются движениям регулировщика, а также оказанию первой помощи пострадавшим в автопроисшествиям. Современное оборудование, манекены, а также подготовленные для показа видепособия позволяют в полной мере воспитать культурного участника дорожного движения, который не только знает и соблюдает правила безопасного поведения на улице, но умеет прийти на помощь нуждающимся в случае дорожного инцидента.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»