В Красноярском крае более 3 тысяч участников дорожного движения почтили память блокадников Ленинграда
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Красноярском крае более 3 тысяч участников дорожного движения почтили память блокадников Ленинграда

В Красноярском крае более 3 тысяч участников дорожного движения почтили память блокадников Ленинграда

В Красноярском крае в г. Назарово и Назаровском районе к Всероссийским акциям, посвящённым Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, присоединились инспекторы ГИБДД и ребята молодежных общественных организаций.
В школах юные инспекторы движения, ребята «Пресс-центра ЮИД» и юнармейцы провели патриотические уроки, посвящённых Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В образовательных организациях прошли мастер-классы по изготовлению «блокадных светлячков» - световозвращающих элементов, которые в блокадном Ленинграде, погрузившемся в полную темноту помогали жителям передвигаться по городу, а в наше мирное время сделают «заметнее» пешеходов в темное время суток. Для акции «блокадная ласточка» дети изготавливали световозвращающие брелоки в виде ласточки с письмом в клюве.

Своих «светлячков» и «ласточек» ребята дарили пешеходам и водителям. А чтобы дать возможность участникам дорожного движения наглядно представить ту самую пайку блокадного хлеба, ЮИДовцы вручали им 125-граммовый кусок черного хлеба, как символ воли, духа и жизни.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»