Сотрудник новомосковской Госавтоинспекции провел для школьников урок дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудник новомосковской Госавтоинспекции провел для школьников урок дорожной безопасности

Заместитель командира отдельного взвода ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по г. Новомосковску Тульской области Дмитрий Пуговкин провел урок дорожной безопасности для школьников.
Страж порядка напомнил детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу и при его отсутствии. Отметил, что катание на санках, ледянках и тюбингах допустимо только в специальных местах, отдаленных от проезжей части. А чтобы стать заметными на дороге для водителей транспортных средств в темное время суток полицейский рекомендовал ребятам использовать одновременно несколько предметов со световозвращающими элементами: размещать их на одежде, школьных портфелях и на ручной клади. Также во время занятия автоинспектор разобрал с учениками опасные ситуации, которые могут произойти при движении по зимним улицам.

Такая пропагандистская работа проводится с детьми на регулярной основе и является важным элементом в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и основой воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»