В Московской области стартовали зимние практические тренинги «Экскурсия с Госавтоинспекцией»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Московской области стартовали зимние практические тренинги «Экскурсия с Госавтоинспекцией»

Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участие юных пешеходов и отработку безопасных маршрутов.
После завершения зимних каникул сотрудники Госавтоинспекции Московской области активизировали работу с юными участниками дорожного движения в формате пешеходных экскурсий.
Одно из таких мероприятий провели автоинспекторы Орехово-Зуевского г.о. Участниками обучающей прогулки стали ученики городской школы.

Перед тем, как выйти на улично-дорожную сеть, полицейские провели для школьников инструктаж по правильному передвижению по улично-дорожной сети. В первую очередь, ребята изучили маршрут «дом-школа-дом». Благодаря ему, дети научились ориентироваться у пешеходных переходов, определять «дорожные ловушки» и выбирать наиболее безопасные участки для пешего движения.

Далее участники мероприятия на практике отработали необходимые навыки. Во время прогулки автоинспекторы наглядно продемонстрировали, где юных  пешеходов могут подстерегать опасные ситуации. Ребята усвоили материал и пообещали полицейским соблюдать все полученные знания в повседневной жизни.

Еще одна экскурсия состоялась для школьников г. Лыткарино. Мероприятие организовали сотрудники Госавтоинспекции г.о. Люберцы и активисты отряда ЮИД. Вначале автоинспекторы напомнили ребятам о значении дорожных знаков и сигналов светофоров. В свою очередь, ЮИДовцы разобрали со сверстниками опасные ситуации, которые могут подстерегать пешеходов в дорожно-транспортной среде. Речь шла о передвижении по улично-дорожной сети в снегопад или других неблагоприятных погодных условиях в зимний период. Кроме того, затронута тема перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу. Инспектор подробно разъяснил действия пешехода при закрытом обзоре и при движении во дворовых территориях. Пройдя по маршруту и изучив элементы организации дорожного движения, дети смогли на практике отработать теорию. В завершение инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручил юным участникам обучающей прогулки световозвращающие подвески и памятки по ПДД.

По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции Московской области Марии Солёновой, такие экскурсии и ранее проводились в регионе. «Наши сотрудники на постоянной основе организовывали обучающие прогулки, и сейчас, мы хотим усовершенствовать эти практикумы, добавив в маршруты подземные и надземные пешеходные переходы. В ближайшее время в одном из городских округов Подмосковья состоится первая расширенная экскурсия «Пешеходные переходы: теория и практика», - сообщила Мария Андреевна.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»