В Великом Новгороде интерактивные уроки «Лаборатории безопасности» вновь знакомят детей с правилами безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Великом Новгороде интерактивные уроки «Лаборатории безопасности» вновь знакомят детей с правилами безопасности

В Великом Новгороде интерактивные уроки «Лаборатории безопасности» вновь знакомят детей с правилами безопасности

Мобильный центр начал активную работу по обучению детей правилам безопасного участия в дорожном движении.
В 2023 году специалистами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма осуществлено 100 выездов инновационного центра «Лаборатории безопасности», в рамках которых совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведены интерактивные тренинги для более 12 тысяч детей, родителей и педагогов.

В первый месяц нового года активная работа по обучению детей правилам безопасного участия в дорожном движении началась в образовательных организациях областного центра. Современное оборудование мобильного комплекса помогло детям сформировать навыки управления двухколесными транспортными средствами.

Во время практикума участники повторили устройство велосипеда, убедились в надежности использования элементов защитной экипировки, научились сохранять концентрацию в процессе движения и следовать по маршруту с соблюдением обозначений дорожных знаков. Облачившись в роль пешеходов, школьники при помощи инновационного оборудования, в деталях воспроизводящего регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы и перекрестки, освоили принципы правильного перехода проезжей части дороги и взаимодействия с водителями транспортных средств.

Студенты-волонтеры ЮИД и автоинспекторы, возглавившие модули «Лаборатории безопасности», познакомили учащихся с правилами, которые должен знать каждый юный пассажир во время поездки в транспортном средстве. Используя тренажер-автокресло и макет автобуса, ученикам продемонстрировали способ регулирования детской удерживающей системы и напомнили правила поведения в общественном транспорте.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»