Волгореченские дошкольники стали участниками комплексного интерактивного занятия по БДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Волгореченские дошкольники стали участниками комплексного интерактивного занятия по БДД

Автополицейские, педагоги, члены отрядов ЮИД и ЮПИД в ходе практических занятий закрепили с детьми правила безопасного участия в дорожном движении в зимний период.
В МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 7 «Русалочка» г. Волгореченска подвели промежуточные итоги обучения детей основам безопасного поведения на дорогах. Уровень знаний, умений и навыков юных участников движения оценили заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Костромской области Владимир Крылов, уполномоченный по правам ребенка г. Волгореченска Ольга Моровова, заведующая детским учреждением Юлия Саванова.

Площадками для проведения интерактивного занятия стали автогородок и учебный класс. Воспитанники старшей группы отправились в «Путешествие в мир профессий «Автограда».  На площадках открытого автогородка - уменьшенной копии города с дорожными знаками, разметкой, пешеходными и транспортными светофорами, под руководством сотрудников Госавтоинспекции, членов отрядов ЮИД и ЮПИД дошкольники, переходя от станции к станции, не только познакомились с различными профессиями, связанными с дорожной инфраструктурой, но и дали полезные советы по соблюдению дорожных правил в зимний период: где необходимо играть детям зимой, как переходить проезжую часть дороги, когда ребенок перевозится в санках, и как минимизировать воздействие отвлекающих факторов при движении пешехода. Организаторы мероприятия закрепили с детьми алгоритм перехода проезжей части дороги, правила движения в автобусе.

В учебном классе «Автоград» под руководством педагогов ребята средней группы научили «Снеговика» правильно переходить проезжую часть дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Юные пешеходы рассказали новогоднего сказочному герою для чего предназначен светофор, требования каких дорожных знаков необходимо соблюдать пешим участникам движения.  Ребята оснастили одежду «Снеговика» световозвращающими элементами и рассказали, как они помогают обеспечивать безопасность на дороге. В продолжение интерактивного мероприятия состоялся яркий флешмоб юных наставников – ЮИД и ЮПИД.

В завершение мероприятия заместитель главного государственного инспектора безопасности дорожного движения региона высоко оценил проводимую работу педагогического коллектива по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении, деятельность членов отрядов ЮИД и ЮПИД по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»