В Новгородской области «Детский патруль» методом эксперимента вовлек школьников и их родителей в использование пассивных средств защиты на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области «Детский патруль» методом эксперимента вовлек школьников и их родителей в использование пассивных средств защиты на дороге

В Новгородской области «Детский патруль» методом эксперимента вовлек школьников и их родителей в использование пассивных средств защиты на дороге

Для контроля за использованием учащимися образовательной организации поселка Демянск средств пассивной защиты юные инспекторы движения и представители родительской общественности сформировали «Детский патруль» во главе с сотрудниками Госавтоинспекции.
Обращаясь к обучающимся с просьбой продемонстрировать наличие световозвращающих элементов, дорожные полицейские проинформировали школьников об основных ошибках, совершаемых пешеходами при участии в дорожном движении.

Среди сопутствующих причин таких автоаварий в зимний период отметили пренебрежение использованием световозвращателей и неблагоприятные погодные условия, при которых водителям становится трудно вовремя заметить самую уязвимую категорию на дороге.

Детей, у которых отсутствовали средства пассивной безопасности, ЮИДовцы познакомили с эффектом световозвращения дорожных сувениров и помогли разместить их на верхней одежде и рюкзаках. В процессе общения активисты доступно разъяснили школьникам, что в дорожной ситуации световозвращающий материал «работает» в направлении двигающегося на него автомобиля и вне зависимости от угла падения на поверхность атрибута весь свет возвращается к своему источнику – именно это свойство делает светящиеся аксессуары эффективным способом обеспечения собственной безопасности в транспортной среде.

Подкрепили теорию методом эксперимента с помощью фонариков и вспышки фотокамеры. Участниками просветительских встреч стали и родители несовершеннолетних, которых «Детский патруль» призвал быть для своих детей первоочередным примером законопослушного участия в дорожном движении.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»