Более 500 детей, отдыхающих в летних лагерях Свердловской области, стали участниками проекта полицейского главка «Лето с Общественным советом»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Более 500 детей, отдыхающих в летних лагерях Свердловской области, стали участниками проекта полицейского главка «Лето с Общественным советом»

Более 500 детей, отдыхающих в летних лагерях Свердловской области, стали участниками проекта полицейского главка «Лето с Общественным советом»

Проект направлен на физическое и духовно-нравственное развитие детей.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области продолжает совместный с медиахолдингом «ФедералПресс» проект - автопробег «Лето с Общественным советом», который направлен на физическое и духовно-нравственное развитие детей. Очередной выезд состоялся в Сысертский район региона, где в двух детских оздоровительных лагерях - «Космос» и «Рассветный» - общественники и сотрудники полиции провели спортивные и познавательно-развлекательные мероприятия, в которых приняли участие около 500 отдыхающих детей.

В каждом лагере, по сложившейся традиции, мероприятия начинались со встречи гостей - колонна автомобилей заехала на территорию лагеря в сопровождении автомобиля ДПС с сиреной и включенными проблесковыми маячками, после чего с приветственным обращением к детям выступает председатель Общественного совета областного полицейского главка Владимир Красильников.

Зрелищно и динамично прошли соревнования по многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер», организованные мастером спорта Игорем Пыжьяновым и заместителем председателя Общественного совета Алексеем Новоселовым. В соревнованиях приняли участие мальчики, и девочки. Одобряющими возгласами и громкими аплодисментами участников турнира поддерживали болельщики.

Достаточно хорошие знания показали ребята в викторине «Правовой марафон» и «Правила дорожного движения», которые проводили сотрудники правового управления ГУ МВД России по Свердловской области и отделения пропаганды областной Госавтоинспекции. Специальные памятки, подготовленные Общественным советом, будут напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД во время прогулок и поездок на велосипедах и самокатах уже после возвращения из лагеря в города.

Награды, призы, сладкие подарки от организаторов получили победители и активные участники мероприятий.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»