Инспекторы приняли участие в праздничном мероприятии по ПДД для первоклассников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инспекторы приняли участие в праздничном мероприятии по ПДД для первоклассников

Накануне сотрудники кемеровской Госавтоинспекции приняли участие в праздничном мероприятии для первоклассников на базе Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово.

Целью мероприятия является, прежде всего, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Праздничное мероприятие для первоклассников было подготовлено педагогами Дворца творчества, а также агитбригадой отряда ЮИД. Мероприятие проводилось при участии пресс-центра ЮИД г. Кемерово.

Мероприятие было в форме театрализованного представления со сказочными героями, которые попав в неприятные ситуации в дорожной среде, на собственном примере показывали, как важно и нужно знать Правила дорожного движения и их неукоснительно соблюдать. Помимо этого, герои сказочного представления обращались к ребятам за помощью выполнить задания в виде ребусов, а также ответить на вопросы в виде тестов по Правилам дорожного движения. Также герои сказки познакомили младших школьников с улицами областного центра.

С праздничной программой перед ребятами выступила агитбригада ЮИД. Активисты ЮИД провели для ребят занятие в игровой подвижной форме, во время которой первоклассники отработали алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, вспомнив основные значения сигналов светофора.

В завершение мероприятия перед первоклассниками выступили сотрудники Госавтоинспекции. Они еще раз напомнили ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, повторили с ними алгоритм безопасного перехода через проезжую часть, а также пожелали им быть дисциплинированными участниками дорожного движения. Помимо этого, инспекторы поблагодарили организаторов мероприятия за интересную и познавательную программу, а также непрерывное сотрудничество по пропаганде безопасности дорожного движения среди юного поколения.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»