В Новгородской области организовали консультационные пункты по правилам дорожного движения вблизи пешеходных переходов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новгородской области организовали консультационные пункты по правилам дорожного движения вблизи пешеходных переходов

В Новгородской области организовали консультационные пункты по правилам дорожного движения вблизи пешеходных переходов

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» объединило детей и подростков в проведении акций
Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» объединило детей и подростков в проведении акций, направленных на укрепление дорожной культуры и предупреждение ДТП с участием пешеходов.

В городе Старая Русса юные инспекторы движения под руководством сотрудников дорожной полиции вышли на улицы к местам расположения пешеходных переходов. Активисты разъяснили прохожим алгоритм действий, предусматривающий обязательную остановку перед переходом дороги, исключение отвлекающих факторов и оценку окружающей обстановки перед началом пути. При обсуждении средств пассивной защиты, подростки заострили внимание на эффективности использования световозвращающих аксессуаров в условиях недостаточной видимости.

Учащиеся младшего звена Демянского района с помощью собственноручно изготовленных тематических макетов и лозунгов о снижении скоростного режима привлекли внимание водителей транспортных средств. Говоря об уязвимости пеших участников дорожного движения, дети вручили автомобилистам символичные открытки с призывами внимательнее относиться к безопасности пешеходов и пожеланиями безопасных дорог.
Водители и пешеходы, в свою очередь, поблагодарили детей за полезные наставления и проявленное неравнодушие к проблеме дорожной аварийности.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»