В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и специалисты районной администрации провели акцию для детей «Маячок безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и специалисты районной администрации провели акцию для детей «Маячок безопасности»

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и специалисты районной администрации провели акцию для детей «Маячок безопасности»

Для того чтобы избежать наезда на пешехода в тёмное время суток, пешим участникам необходимо обеспечить свою видимость для водителей транспортных средств.
В ходе реализации мероприятий, предусмотренных целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения на территории Коченёвского района на 2019-2021 гг.» сотрудники районной Госавтоинспекции и администрации совместно со специалистами образования и участниками отряда ЮИД провели пропагандистскую акцию, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов. Одна из мер, позволяющих сделать пешехода заметным для водителя в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, это применение ярких приспособлений - наклейки, значки, браслеты или подвески, которые станут маячком безопасности. Организаторы посетили несколько образовательных организаций, где рассказали обучающимся о принципе действия светоотражателей, который основан на том, что свет фар, попадая на их поверхность, концентрируется и отражается обратно. Водитель, видит световую точку, сосредоточивает своё внимание на данном участке и предпринимает меры для предупреждения опасной ситуации. После агитационных выступлений, ребятам вручены световозвращающие предметы, применение которых поможет им безопасно передвигаться по дорогам.

ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»