Совместно с родителями знакомим наших малышей с правилами дорожного движения!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Совместно с родителями знакомим наших малышей с правилами дорожного движения!

Формируем знания малышей о правилах ПДД
Совместно с родителями знакомим наших малышей с правилами дорожного движения!

В этом году мы выпустили наших любимых деток в школу. И с гордостью можем сказать, что у них сформированы навыки безопасного поведения на дорогах. 

Но жизнь не стоит на месте, и в этом году к нам пришли малыши. Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей». Наши детки активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте.  Поэтому, уже с этого возраста мы начинаем формировать у детей элементарные знания правил дорожного движения. Например, когда мы изучаем с ними геометрические фигуры и цвета, уже формируется основа для будущих знаний правил дорожного движения. Так в группе появился «Светофорчик» с красным, желтым и зеленым кружочками. Мы с детьми разыгрывали игровые ситуации: «Помоги Зайчонку перейти улицу», «Советы Светофорчика» и др. И так мы проводим обучение малышей правилам дорожного движения, постепенно переходя от простого к сложному.

Важно помнить, что самое большое влияние на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых - родителей.  Перед ребенком всегда должен быть личный пример соблюдения папой или мамой всех без исключения правил дорожного движения. В нашей группе родители с удовольствием откликаются и участвуют в мероприятиях, которые мы проводим по ПДД.

Так, мы приняли участие в Челлендже ВозьмиРебенкаЗаРуку и ВезуРебенкаПравильно. Ведь только совместными усилиями возможно расширить представления детей о правилах безопасного поведения на улицах.

 

 

 

Татьяна Терновая МБДОУ детский сад №8 Краснодарский край

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»