Правила не только в русском языке, но и на дороге!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила не только в русском языке, но и на дороге!

Накануне сотрудники Кемеровской Госавтоинспекции совместно с представителями Кузбасской команды «Молодежка ОНФ» провели для жителей города мероприятие, приуроченное к Неделе грамотности.

Участники мероприятия вышли на улицы города с лозунгом «Правила не только в русском языке, но и на дороге!». Данное мероприятие, прежде всего, ориентировано на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Так как, с началом нового учебного года дети все чаще становятся участниками дорожного движения, передвигаясь в школу и со школы.

В этот раз сотрудники полиции и представители Кузбасской команды «Молодежка ОНФ» отправились в Заводский район областного центра, где обычно в дневное время можно встретить большое количество детей с их родителями. Участники мероприятия напомнили юным и взрослым горожанам о том, что грамотность важна не только в речи, но и на проезжей части.

В ходе мероприятия инспекторы напомнили юным жителям города и их родителям правила перехода проезжей части, а также, вручили ребятам тематические памятки, где изложены Правила дорожного движения в доступной для детей форме. Также, волонтеры вручили ребятам световозвращающие браслеты и значки с символом «Молодежки ОНФ». Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции и представители молодежной организации настоятельно рекомендовали взрослым регулярно напоминать детям о Правилах дорожного движения и показывать только положительный пример детям при переходе через проезжую часть.

ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»