Активисты «Волонтерского Форпоста», Волонтерского корпуса города Бердска и отряда аниматоров «Драйв» Отдела по делам молодежи в преддверии нового учебного года провели акцию по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Активисты «Волонтерского Форпоста», Волонтерского корпуса города Бердска и отряда аниматоров «Драйв» Отдела по делам молодежи в преддверии нового учебного года провели акцию по безопасности дорожного движения

Активисты «Волонтерского Форпоста», Волонтерского корпуса города Бердска и отряда аниматоров «Драйв» Отдела по делам молодежи в преддверии нового учебного года провели акцию по безопасности дорожного движения

В радар общественного внимания активистов попало поведение на улицах самой распространенной категории участников дорожного движения – пешеходов.

18 августа 2021 года активисты «Волонтерского Форпоста» совместно с Волонтерским корпусом города Бердска, отрядом аниматоров «Драйв» Отдела по делам молодежи провели в преддверии нового учебного года акцию по безопасности дорожного движения. В радар общественного внимания активистов попало поведение на улицах самой распространенной категории участников дорожного движения – пешеходов.

Волонтеры раздавали листовку с вполне известными всем нам правилами поведения на дороге: переходить только по «зебре», пользоваться светофором и двигаться только на зеленый свет, соблюдать указания знаков из Правил дорожного движения. Но эти простые постулаты – залог реальной безопасности и гарантия жизни десятков и сотен людей в любом городе – будь то Бердск, Новосибирск или Москва.

Статистика ДТП – вещь шокирующая: в системе «автомобиль-водитель-пешеход-дорога» наиболее уязвимым звеном является человек. К примеру, ООН проблему безопасности дорожного движения включила в число наиболее острых в мире. Пешеходы составляют 30% погибших и раненых от общего количества пострадавших в ДТП, 36% - пассажиры и 34% - сами водители.

И волонтеры решили напомнить бердчанам в очередной раз о безопасности поведения на дороге лишним не будет. Особенно – детям, которые уже через несколько дней отправятся в школу.

Активисты раздали листовки прохожим, провели с родителями профилактические беседы, а с детьми викторину по ПДД. Акция проходит регулярно, и «Волонтерский Форпост» планирует повторить акцию 31 августа 2021 года совместно с инспектором ГИБДД.

Волонтерский Форпост за безопасность пешеходов на дороге!

УГИБДД по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»