В пгт. Каа-Хем «Новогодний патруль» призвал участников дорожного движения к соблюдению ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В пгт. Каа-Хем «Новогодний патруль» призвал участников дорожного движения к соблюдению ПДД

Когда до главного праздника остается всего ничего, велика вероятность того, что участники дорожного движения в предновогодней суете и в спешке, могут пренебречь ПДД и подвергнуть свое, а также здоровье и жизнь других участников дорожного движения опасности.
В целях обеспечения безопасной среды и недопущения дорожно-транспортного травматизма в пгт. Каа-Хем проведена акция «Новогодний патруль». Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» совместно с педагогами центра дополнительного образования детей «Эврика» и представителями администрации Кызылского кожууна в необычной форме призвали граждан к соблюдению ПДД.
Сотрудники полиции и сказочные персонажи Дед Мороз, Снегурочка и символ наступающего года Бычок загадывали загадки и проверяли знания в области дорожного движения. Создавая праздничное настроение на дороге, организаторы вручали автомобилистам и пассажирам, а также пешеходам сладкие подарки, мандарины, а самое главное полезные аксессуары безопасности – световозвращающие элементы.
В рамках специализированной акции сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями профилактические беседы на тему безопасного вождения в зимний период, в особенности рекомендовали соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров в условиях гололеда. «Новогодний патруль» призывал водителей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, и просил сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Не лишним было напоминание об обязательном применении ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних.
В свою очередь, участники акции были рады столь необычному подходу и поблагодарили организаторов за заботу и позитивное предновогоднее настроение.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»