В г.Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами и ЮПИДовцами проводят работу среди учащихся и воспитанников детских садов
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В г.Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами и ЮПИДовцами проводят работу среди учащихся и воспитанников детских садов

В г.Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами и ЮПИДовцами проводят работу среди учащихся и воспитанников детских садов

Сотрудники ГИБДД проводят  встречи с членами отрядов в ходе которых не только  изучают  правила дорожного движения, но и  разъясняют какую работу должны проводить ребята  в своих учебных заведениях. В этом инспекторам помогают газеты по безопасности дорожного движения «Добрая Дорога Детства» и «Стоп газета».

Юные инспекторы движения  и юные помощники инспекторов  – это те ребята, которые всегда активно помогают сотрудникам Госавтоинспекции и принимают участие в социально-значимых и профилактических мероприятиях.

В период когда посещение инспекторами ГИБДД учебных заведений ограничено, на помощь в пропаганде безопасности дорожного движения приходят юные помощники отрядов ЮИД И ЮПИД.

Сотрудники ГИБДД проводят  встречи с членами отрядов в ходе которых не только  изучают  правила дорожного движения, но и  разъясняют какую работу должны проводить ребята  в своих учебных заведениях. В этом инспекторам помогают газеты по безопасности дорожного движения «Добрая Дорога Детства» и «Стоп газета».

Так  в школе № 5, и гимназии №9 «Гармонии » г.Горно-Алтайска ЮПИДовцы провели работу по популяризации световозвращающих элементов, рассказали и показали как правильно крепить фликеры на одежде , проверили наличие их на школьных сумках, рассказали о правилах перехода проезжей части и опасности игр в близи дорог.

Воспитанники детского сада № 14 г.Горно-Алтайска приготовили выступления на тему безопасности дорожного движения , которое смогут показывать к группах своего сада, тем самым  прививая  навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Сотрудники ГИБДД уверены, что проведение подобных профилактических мероприятий в значительной степени    пополнит  ряды грамотных пешеходов и пассажиров.

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»