Уроки дорожной грамоты для юных пешеходов проводят сотрудники региональной Госавтоинспекции
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уроки дорожной грамоты для юных пешеходов проводят сотрудники региональной Госавтоинспекции

В Областном центре образования Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели уроки дорожной грамоты для первоклассников по теме «Безопасная дорога юного пешехода».
Ребята с интересом слушали инспектора ГИБДД и активно участвовали в разговоре о том, где необходимо идти пешеходу, как правильно и безопасно переходить улицу, особенно в зимний период времени.
В ходе урока юные участники движения внимательно рассматривали представленные слайды, отвечали на вопросы и с удовольствием демонстрировали свои знания о сигналах светофора, дорожных знаках, пешеходных переходах. Особое внимание школьников сотрудники полиции акцентировали на правилах перехода через дорогу, а также использования световозвращателей на одежде в темное время суток.
В завершении занятия детям показали тематические видео-сюжеты для закрепления знаний о безопасном поведении на дороге и, с пожеланиями строго соблюдать Правила дорожного движения, вручили сертификаты «Юного пешехода». В ответ ребята обещали взрослым всегда быть внимательными и осторожными на улицах во время своего движения.

УГИБДД по Новосибирской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»