Масштабные мероприятия в рамках Дня инвалида проходят по всему Ставрополью
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Масштабные мероприятия в рамках Дня инвалида проходят по всему Ставрополью

Сегодня в Ставропольском крае прошли профилактические акции, посвященные Международному Дню Инвалидов
Сотрудники Госавтоинспекции, члены общественного совета МВД, сотрудники Центров социального обслуживания населения и представители благотворительных организаций напомнили участникам дорожного движения о равноправии граждан с ограниченными возможностями. Участники акции вручили водителям памятки о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах, относиться с пониманием к знаку «инвалид» на заднем стекле автотранспортных средств, не занимать парковки для инвалидов. Такие акции прошли в Ставрополе, Железноводске, в Шпаковском, Предгорном и Труновском районах, а также Кировском городском округе.
В Георгиевском округе беседы о проблеме участников дорожного движения с ограниченными возможностями провели отряды ЮИД и учащиеся школы-интернат. Ребята сделали упор на тот факт, что ограниченные возможности – не значат ограниченные права пешеходов и водителей.
В Кочубеевском районе автоинспекторы совместно с сотрудниками администрации муниципального образования посетили семьи, воспитывающие детей-инвалидов. С детьми автоинспекторы провели познавательные занятия по правилам движения, вручили подарки и световозвращающие элементы. Светящиеся элементы на коляски подарили обществу инвалидов сотрудники Госавтоинспекции Буденновска.
На федеральных трассах Кавказских Минеральных Вод сотрудники Спецбатальона ДПС напомнили участникам движения об административной ответственности, предусмотренной за незаконную парковку на местах для инвалидов.
В Новоалександровском районе масштабную акцию ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели на парковках возле социальных объектов, торговых центров и других общественных мест массового притяжения граждан. Специальные памятки с напоминанием о необходимости вежливого и корректного отношения к участникам дорожного движения, в особенности к людям с ограниченными возможностям, были вручены жителям и гостям района.
    Аналогичные мероприятия в День инвалидов сегодня запланированы и в других районах и городах региона.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения
УГИБДД ГУ МВД России по ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»