Главный госавтоинспектор Омска на открытом уроке объявил о начале олимпиады по ПДД среди школьников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Главный госавтоинспектор Омска на открытом уроке объявил о начале олимпиады по ПДД среди школьников

Главный госавтоинспектор Омска на открытом уроке объявил о начале олимпиады по ПДД среди школьников

В омской школе Центрального округа прошел открытый урок, в котором принял участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по городу Омску Сергей Лебедев.
Вместе со стражами порядка ученики 4 класса школы № 23 повторили основы безопасного поведения на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что дети очень хорошо владеют знаниями правил дорожного движения.
Школьники рассказали полицейским о том, как правильно переходить через дорогу, какими бывают пешеходные переходы, как вести себя в общественном транспорте. Также, вместе с инспекторами дети разбирали сложные дорожные ситуации.
Сотрудники ГИБДД напомнили детям об опасности игр вблизи проезжей части, обратили внимание на то, что ни в коем случае нельзя скатываться с горок возле дороги, и обязательно носить на своей верхней одежде световозвращающие элементы. Так дети будут заметны для водителей в темное время суток.
В завершении мероприятия юные участники дорожного движения получили подарки, которые повысят их безопасность на дороге – световозвращающие браслеты.
На открытом уроке Сергей Лебедев объявил о начале Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 – 4 классов. Школьные состязания на знания ПДД пройдут в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе «Учи.ру».
Образовательное соревнование будет доступным для всех школьников и станет для них полезным и интересным примером внеклассной работы. По окончании онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты, благодарности и самое ценное ― знания!

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Омской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»