Дети расскажут взрослым о безопасности пешеходов в темное время суток
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дети расскажут взрослым о безопасности пешеходов в темное время суток

В преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП (15 ноября 2020 года) юные инспекторы движения «Прогимназии №2» провели  акцию  «Пешеход – стань заметнее!».
Целью данного мероприятия стало привлечение внимания участников дорожного движения  к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
Перед  Госавтоинспекторами стоят непростые задачи: убедить пешеходов в том, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, чтобы избежать тяжких последствий, а также убедить водителей быть внимательнее при проезде пешеходных переходов. А с приходом осенне-зимнего периода день становится короче и дорога на работу и в школу ранним утром и возвращение поздним вечером приходится на темное время суток. Об этом должны помнить не только водители, но и пешеходы, ведь в темной одежде без светоотражающих элементов при недостаточном освещении пешеход практически незаметен. И чтобы обезопасить себя и сделать заметнее для водителей, пешеход должен носить светоотражающие элементы.
Именно об этом юидовцы рассказали на уроках безопасности первоклассникам, которые только начали постигать азы дорожной безопасности. Совместно с сотрудниками ГИБДД,  ребята показали тематические видеоролики и провели профилактические беседы, в ходе которых в очередной раз напоминали школьникам о том, что Правила дорожного движения для пешеходов являются составной частью общих правил поведения на дороге, поэтому, выходя на улицу и собираясь передвигаться пешком, необходимо помнить и соблюдать их для своей же безопасности.
Чтобы сделать себя самым заметным на неосвещенной улице или во дворе ребята юные помощники сотрудников ГИБДД провели мастер класс по изготовлению светоотражателей и рассказали стихи о том, для чего нужен светоотражатель и как нужно носить эти яркие украшения  сделанные своими руками.
По окончании урока учащиеся почтили минутой молчания всех, тех, чьи жизни унесли дорожные аварии.
Юные участники дорожного движения пообещали, что когда вернутся домой, то расскажут своим родителям о том для чего нужны светоотражатели, как их применять, и что одним из залогов безопасного перехода дороги является: заметность и предсказуемость для водителей.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»