Госавтоинспекция Алтайского края совместно с представителями общественности проводит акции накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция Алтайского края совместно с представителями общественности проводит акции накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП

Госавтоинспекция Алтайского края совместно с представителями общественности проводит акции накануне всемирного Дня памяти жертв ДТП

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это возможность еще раз вспомнить погибших в ДТП и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату
В преддверии социально значимого события Госавтоинспекция Алтайского края напоминает водителям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, трагических последствиях, к которым приводят их нарушения.
В церкви Казанской иконы Божией матери города Бийска руководителем епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами иереем Дмитрием совершен молебен по усопшим, погибшим в дорожных авариях, на котором присутствовали сотрудники ГИБДД и воспитанники. Православной гимназии. По окончании службы на крыльце храма выпустили белых голубей, как символ мира, чистоты, любви и надежды.
Ребята из Бийского детского сада № 17 при помощи инспектора по пропаганде и воспитателей написали на воздушных шарах пожелания о безопасности на дороге водителям, которые, с надеждой на исполнение, малыши отпустили в небо.
Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского района совместно с курсантами клуба юных пограничников «Святогор» и представителями Русской Православной Церкви провели акцию «Жизнь бесценна!». На центральной площади районного центра курсанты зажгли свечи в память о погибших и запустили в небо белые воздушные шары в знак выражения соболезнования их семьям.
На одной из центральных улиц города Алейска состоялась акция, организаторами которой выступили сотрудники ГИБДД и Центр детского творчества, а помогали им волонтеры. Инспекторы ГИБДД и их помощники обратились к участникам дорожного движения с призывом почтить память тех, чьи жизни прервались в дорожных авариях. Ребята вручили водителям подготовленные ими памятки по соблюдению ПДД. В завершение участники акции отпустили в небо белые шары в память о тех, кто погиб на дорогах.
Сотрудники ГИБДД Зонального района вместе с юными инспекторами движения вручили водителям детские рисунки «Дорога глазами детей», а пешеходам – световозвращающие элементы.
Сотрудники Госавтоинспекции Алтайского края уверены, что объединение усилий заинтересованных ведомств и общественности в проведении подобного рода акций окажут положительное влияние на снижение аварийности на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»