Сотрудники ГИБДД и Управления образования обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге в режиме онлайн
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники ГИБДД и Управления образования обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге в режиме онлайн

Сотрудники ГИБДД и Управления образования обсудили с педагогами вопросы безопасности детей на дороге в режиме онлайн

В Красноярском крае в Назаровском районе сотрудники ГИБДД и Управления образования организовали семинар - совещание для педагогов, ответственных за работу по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма
В этом году семинар проходил в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие педагоги 16-ти образовательных учреждений. Сотрудники ГИБДД рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Назаровском районе, основных причинах ДТП с участием детей, сделав акцент на актуальные вопросы организации деятельности образовательных организаций по профилактике детского дорожного травматизма в 2020-2021 учебном году. Кроме того, автоинспекторы и специалисты управления образования акцентировали внимание на организацию профилактической работы в школах и детских садах с использованием новых форм обучения и профилактических мероприятий, как в очной форме, так и в дистанционной.
Участники семинара сошлись на том, что в совместной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему пристального внимания заслуживают родители. В данном вопросе опытом работы «Родительского патруля» поделилась педагог Степновского детского сада, отметив, что вовлечение родителей в совместную деятельность, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма позволяет им и их детям повысить грамотность в вопросах безопасного поведения на дороге, поскольку родители - безусловный авторитет для своих детей и именно на них лежит основная ответственность за умение ребенка оценить опасность на дороге.
Опытом работы ЮИДовского движения поделилась руководитель ЮИД Краснополянской школы, которая уверена, что школьников привлекает опыт полученных знаний в этой области, дающей массу возможностей на успешное будущее. В движении ЮИД у подростков складывается новый стиль взаимоотношений со взрослыми: сотрудниками ГИБДД, педагогами, участниками дорожного движения.
В конце двухчасового совещания были определены приоритетные вопросы, на которые необходимо обратить внимание. В Госавтоинспекции отметили, что в этом году в связи с эпидемической ситуацией школы и детские сады долгое время работали в дистанционном режиме. При этом перестройка формата – из очных в формат онлайн позволила охватить более широкую аудиторию участников дорожного движения. Благодаря онлайн формату появилась возможность использовать разные технические средства и интерактивные формы взаимодействия с ребятами. Поэтому и сейчас нужно варьировать разные форматы в соответствии с поставленными целями для достижения необходимых результатов.

Татьяна Бакарева ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»