Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

С 21 по 25 сентября на территории г.Горно-Алтайска проводится  Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

К проводимому мероприятию подключились как школы, так и детские сады города.
Так воспитанники детского сада № 12 г.Горно-Алтайска вышли на проезжую часть возле своего детского сада вместе с инспекторами ДПС что бы напомнить водителям о правилах дорожного движения, водителям дети в форме коротких четверостиший напоминали об  том что на дороги нужно быть придельное внимательными и вручали памятки с обращением детей к водителям. Никто из водителей не остался равнодушным к таким пожеланиям, все  отвечали улыбками и обещали быть очень внимательными на дороге. Учащиеся школы №5 вышли с призывом ко всем взрослым не нарушать правила дорожного движения, а быть примером для детей. Ребята вместе с начальником ОГИБДД ОМВД по г.Горно-Алтайску Владиславом Угрюмовым проводили беседы с водителями и пешеходами вблизи пешеходного перехода, расположенного у школы.

В начальном классе  гимназии  № 9 "Гармония" прошел урок дорожной безопасности, в ходе которого дети с инспектором УГИБДД проанализировали ситуации которые могут возникнуть при переходе проезжей части . Научились правильно оценивать ситуацию на дороге, правильно прикреплять на одежду световозвращающие элементы. 

Работа по безопасности дорожного движения проводится во всех учебных организациях г.Горно-Алтайска.

 

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»