Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Со светоотражателем безопаснее!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Со светоотражателем безопаснее!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Со светоотражателем безопаснее!»

Цель мероприятия – популяризация световозвращающих элементов и напоминание о необходимости соблюдения Правил дорожного движения
Для снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов была проведена акция «Со светоотражателем безопаснее!».
Для проведения акции было выбрано наиболее оживлённое место, а именно вблизи образовательной организации в центре города. На пешеходном переходе, по пути в школу, полицейские помогали детям безопасно переходить проезжую часть дороги. Инспекторы рассказывали родителям и их детям о важности применения светоотражающих элементов. Без светоотражающего элемента водитель замечает пешехода всего за 25 - 35 метров, а если на пешеходе есть светоотражающий элемент, он становится виден за 100 - 200 метров, и тем самым в 10 раз снижается риск дорожно-транспортного происшествия и наезда на пешехода.
Полицейские украшали рюкзаки учеников световозвращающими наклейками, а представитель Общественного совета при отделе Владимир Мозер вручал памятки о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Маленькие пешеходы и их родители были рады таким нужным подаркам, с вниманием слушали рекомендации организаторов акции и обещали быть примерными участниками дорожного движения.
Как показывает практика, проведение данных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в период, когда дети и подростки осенью идут в школу, отвыкнув за лето от движения транспорта на улицах.

Начальник ОМВД России по Белореченскому району
полковник полиции                                                                      Ю.В. Елхилов

ОГИБДД ОМВД РФ по Белореченскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»