Госавтоинспекцией Родинского района организована работа «Родительского патруля»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Госавтоинспекцией Родинского района организована работа «Родительского патруля»

С началом нового учебного года на территории Родинского района возобновлена работа «Родительского патруля», организованного по инициативе Госавтоинспекции
Сотрудниками отделения ГИБДД и участковым уполномоченным полиции отделения Министерства внутренних дел России по Родинскому району совместно с представителями родительской общественности двух общеобразовательных школ районного центра в рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» проведены совместные рейды по контролю за соблюдением несовершеннолетними правил безопасного поведения на улицах и дорогах на пути следования учащихся в районах пешеходных переходов, расположенных вблизи учреждений образования, а также за соблюдением родителями-водителями правил перевозки пассажиров.

Для общественных инспекторов «Родительского патруля» были разработаны памятки по профилактике нарушений Правил дорожного движения, допускаемых пешеходами, а также нарушений, связанных с перевозкой детей в автомобилях.

Проведение акции «Родительский патруль» не является спонтанным и неожиданным для учащихся и их родителей. Информация о предстоящем рейде публикуется на сайтах школ, а также размещается на информационных стендах, установленных в доступном для детей и родителей месте.

Непосредственно перед каждым мероприятием сотрудниками полиции проводится инструктаж с родителями, выдаются памятки для распространения среди участников дорожного движения. Представители родительской общественности надевают нарукавные повязки и жилеты со световозвращающими элементами и выдвигаются на маршруты патрулирования, чтобы иметь возможность осуществить контроль за безопасностью передвижения детей, наличием у них световозвращателей, а также за использованием родителями детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в автомобилях.

В течение недели за время проведения организованных рейдов было выявлено20 нарушений ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами, с каждым из которых проведены беседы о недопущении нарушений перехода проезжей части вне пешеходного перехода.

На территории Родинского района мероприятия по контролю за соблюдением школьниками правил безопасного участия в транспортной среде проводятся регулярно. По мнению организаторов и участников «Родительского патруля» рейды дают положительный эффект, дисциплинируя участников дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»