Более 500 дошкольников приняли участие в «Дорожной мозаике»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Более 500 дошкольников приняли участие в «Дорожной мозаике»

В Красноярском крае в г. Назарово дошкольники 11 детских садов приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Дорожная мозаика».
Ежегодно такое мероприятие сотрудники ГИБДД и Станции юных техников проводили на единой площадке, где дети всех дошкольных учреждений показывали свое мастерство и знания в правилах безопасного поведения, то в этом году из-за запрета проведения массовых мероприятий, «Дорожная мозаика» проходила на территориях каждого детского сада. В 11 детских садах прошел индивидуальный праздник «Дорожная мозаика», где ребятам необходимо было пройти 5 станций. Они «ремонтировали» автомобили, оказывали доврачебную помощь, собирали дорожные знаки, решали «дорожные» задачи и фигурно управляли автомобилями. По станциям дошкольников сопровождали сказочные герои, а в награду они получали полезные подарки и новые знания.
Инспекторы ГИБДД отметили, что преимуществом некоего дистанционного формата этого года является больший охват маленьких участников дорожного движения в городском мероприятии. Вместо 52 детей в мероприятии приняли участие более пяти ста. Это значит, что такое количество детей будет чуть лучше ориентироваться в дорожных ситуациях, поскольку не только смогли получить новые знания, но и отработать имеющиеся навыки безопасного поведения на дороге и улице.
#НеделяБезопасности2020 #неделябезопасности24

Татьяна Бакарева ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»