Во дворах Ставрополя полицейские и общественники проводят беседы с детьми о дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Во дворах Ставрополя полицейские и общественники проводят беседы с детьми о дорожной безопасности

Во дворах Ставрополя полицейские и общественники проводят беседы с детьми о дорожной безопасности

В нескольких спальных микрорайонах Ставрополя оборудованы пункты раздачи световозвращающих элементов.
Как напомнить детям о соблюдении правил дорожного движения, когда они пока еще на каникулах, а впереди начало учебного года? Таким вопросом задались автоинспекторы краевой столицы и запустили экспериментальный проект «Вспомним ПДД» для спальных районов, внутридворовых территорий и детских площадок. Помощь автоинспекторам оказали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представители совета отцов города.
В нескольких спальных микрорайонах Ставрополя оборудованы пункты раздачи световозвращающих элементов. Для пешеходов организованы профилактические беседы на тему безопасного перехода проезжей части в темное время суток, а также о принципе действия световозвращателей. Особое внимание уделяется юным жителям района: им вручаются светящиеся наклейки, которыми оборудуется верхняя одежда, сумки, рюкзаки, велосипеды, самокаты и ролики. За первый день мероприятия было оснащено световозвращающими элементами порядка ста средств передвижения юных ставропольцев и столько же наклеек появилось на верхней одежде. Помощники автоинспекторов вручают буклеты-памятки, представитель совета отцов рассказывает о необходимости беречь жизни и ответственности за нарушение ПДД.
Подобные акции находят положительный отклик, как среди юных жителей Ставрополя, так и среди родителей. Эти беседы стали частью профилактического мероприятия «Помни водитель, ты тоже родитель!», которое проводится на Ставрополье в августе, в преддверии учебного года.
Смотреть видеоролик на нашем канале!

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»