Сотрудники Госавтоинспекции и члены ОНФ проверили устранение недостатков улично-дорожной сети около образовательных учреждений
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Сотрудники Госавтоинспекции и члены ОНФ проверили устранение недостатков улично-дорожной сети около образовательных учреждений

Сотрудники Госавтоинспекции и члены ОНФ проверили устранение недостатков улично-дорожной сети около образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели осмотр аварийно-опасных участков дорог вблизи ряда школ Горно-Алтайска.

В преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Общероссийского народного фронта в Республике Алтай провели осмотр аварийно-опасных участков дорог вблизи ряда школ Горно-Алтайска.
При обследовании особое внимание общественники и сотрудники ГИБДД обратили на устранение недостатков, выявленных во время прошлогоднего мониторинга, проводимого в рамках всероссийской акции «Дорога в школу».

Участники мероприятия были вынуждены констатировать тот факт, что с момента их предыдущего визита ничего не изменилось около начальной школы № 5 Горно-Алтайска. На пути к образовательному учреждению узкая проезжая часть, отсутствуют лежачие полицейские и предупреждающие знаки – «Осторожно, дети». Школьникам приходится передвигаться по обочинам дороги.
Не изменилась ситуация и около начальной школы № 8, которая находится вблизи с оживлённым перекрёстком. Тем не менее, пешеходные ограждения отсутствуют, после дождя подходы к школе покрыты лужами.

Наибольшее количество недостатков общественники отметили на участке дорог вблизи школы-гимназии №3. Тротуаров и искусственных нервностей - «лежачих полицейских», как и предупреждающих дорожных знаков «Дети» - около учреждения нет, дорога не асфальтирована. К началу и к концу занятий около школы скапливается большое количество автомобилей, что создаёт дополнительную угрозу безопасности детей.

В данном случае автоинспекторы пояснили, что основной путь к Гимназии проложен через пр. Коммунистический, который оборудован согласно национальному стандарту по безопасности дорожного движения. Дорожное покрытие со стороны ул. Больничная гравийное и согласно ГОСТ Р 50597-2017 установка тротуаров, а так же искусственной неровности здесь не предусмотрено. В настоящее время асфальтирование ул. Больничная находится в резерве, в рамках проекта Безопасные и качественные дороги.

В то же время существенные перемены полицейские и общественники увидели около начальной школы № 6. Здесь произведён ремонт, сделано асфальтобетонное покрытие дороги, обустроены тротуары, установлен так называемый «лежачий полицейский», сделано освещение.

Около школы №7 увеличена продолжительность разрешающего для пешеходов зелёного сигнала светофора, что важно для безопасности юных пешеходов. Все это говорит о том, что администрация города понимает важность ситуации и принимает меры по созданию безопасных условий для детей.

Сотрудники Госавтоинспекции отметили, что на постоянной основе осуществляют контроль за устранением недостатков, выявленных совместно с общественниками. О необходимости их устранения было указано МУ «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Администрации города Горно-Алтайска».

Стоит отметить, что в настоящее время администрация уже заключила контракт с подрядной организацией, которой в ближайшее время будет устранено большинство недостатков в районах обследованных образовательных учреждений.

Всероссийская акция «Дорога в школу» продолжается. В ближайшее время полицейские и общественники проведут обследование улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников в районных центрах Шебалино и Онгудай.

инспектор пропаганды угибдд по республике алтай кумысбаева елена

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»