Акция «На велосипеде по правилам!» прошла на улицах города Ардона Северной Осетии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Акция «На велосипеде по правилам!» прошла на улицах города Ардона Северной Осетии

Ее цели -  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения, повышение безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий на данном виде транспорта.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ардонскому району напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты.
Также инспекторы провели беседу с ребятами и их родителями о соблюдении Правил дорожного движения на двухколесном транспорте. Рассказали, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
В ходе акции каждый велосипедист получил световозвращающую наклейку на свое транспортное средство и памятку юного велосипедиста.
Запомните! Управление велосипедом - не только умение, но и большая ответственность.

ОГИБДД ОМВД РОССИИ ПО АРДОНСКОМУ РАЙОНУ

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»