Жителей Свердловской области объединяет участие в акции #ПДДнаАсфальте
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Жителей Свердловской области объединяет участие в акции #ПДДнаАсфальте

Надписи на асфальте, предупреждающие о соблюдении ПДД и мер безопасности на дороге, появляются вблизи пешеходных переходов, на территориях детских образовательных организаций
К акции #ПДДнаАсфальте, которая стартовала в Свердловской области с началом теплого времени года, присоединяется все больше городов. Сотрудники Госавтоинспекции, школьники, детсадовцы, педагоги, родители, представители общественных и дорожных организаций поддерживают нанесение на асфальте коротких напоминаний о соблюдении ПДД и мер безопасности при переходе дороги.

Надписи обращены к родителям, пешеходам и велосипедистам. Родителей призывают взять ребенка за руку при переходе дороге, велосипедистов – спешиться при пересечении проезжей части, пешеходам напоминают об опасности использования гаджетов при нахождении вблизи проезжей части.

В детских садах Качканара воспитанники рисуют мелками на асфальте яркие рисунки, совместно с воспитателями наносят надписи: «Возьми ребенка за руку!», что становится напоминанием для родителей о заботе и внимании к детям. Организаторы уверены, что ребенок испытывает чувство защищенности и поддержки, когда за руку его держит взрослый, особенно если это мама или папа. Идя через дорогу с ребенком задача каждого родителя быть примером для своего малыша.

Сотрудники ГИБДД и общественники города Березовского перед пешеходными переходами и на маршрутах движения детей и взрослых к паркам, торговым центрам нанесли надписи: «Возьми ребенка за руку» и «Посмотри по сторонам».

«Так мы пытаемся заострить внимание пешеходов на соблюдении правил дорожного движения, особенно родителей, которые переходят дорогу вместе с детьми. Надеемся, что такая мера позволит снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе детей», - отмечают организаторы акции.

«Будь внимателен на дороге!», «Сними наушники и капюшон», «Стой! Смотри! Слушай!», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда» - такие надписи уже появились на улично-дорожной сети города Артемовского. Их сможет увидеть и прочитать неограниченное количество горожан.

Уральцы проявляют интерес к творчеству детей и взрослых, с любопытством рассматривают надписи на асфальте и благодарят организаторов акции #ПДДнаАсфальте за заботу о безопасности участников дорожного движения

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»