Дорожная безопасность стала темой нового выпуска образовательной программы Новгородского областного телевидения «Уроков.net»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Дорожная безопасность стала темой нового выпуска образовательной программы Новгородского областного телевидения «Уроков.net»

Дорожная безопасность стала темой нового выпуска образовательной программы Новгородского областного телевидения «Уроков.net»

Из уст преподавателей виртуальной школы аудитория с 5 по 11 класс узнала о том, как личная ответственность влияет на дорожную обстановку и существующих среди водителей и пешеходов мифах-заблуждениях
Связь двух дисциплин –  «дорожной» и «обществознания» стала основой нового выпуска программы Новгородского областного телевидения «Уроков.net» – совместного с Министерством образования Новгородской области телевизионного образовательного проекта. Пространством для записи онлайн-урока по правилам дорожной безопасности послужил детский технопарк «Кванториум», а средством реализации трансляции – прямые эфиры телеканала «Новгородское областное телевидение» и группы телевидения в социальной сети ВКонтакте, а также повторные выпуски, выходящие в цифровом формате на «Общественном телевидении России». В выпуске передачи из уст преподавателей виртуальной школы в лице директора гимназии Андрея Селиванова и специалиста государственной инспекции безопасности дорожного движения Анжелы Сокирлей аудитория с 5 по 11 класс узнала о том, как личная ответственность влияет на дорожную обстановку.  Учащимся разъяснили, что, как в обществе, так и на дороге человек примеряет на себя определенные роли – пешехода, водителя, пассажира, и, выступая в их качестве, берет на себя обязанность соблюдать правила дорожного движения, поскольку от его действий зависит общая безопасность. Однако не все граждане, как добавила эксперт, сознательны в данном вопросе, а непонимание личной ответственности является одной из негативных тенденцией в обществе, влияющих на дестабилизацию дорожной обстановки. Среди прочих – банальная невнимательность, в частности отвлечение на гаджеты во время движения. Преподаватели также рассказали школьникам о распространенных среди водителей и пешеходов мифах-заблуждениях, зачастую провоцирующих опасную ситуацию на дороге: это и самонадеянность автомобилистов, и переход проезжей части пешеходами в неположенном месте. Последнему пункту было уделено особое внимание: участникам телеурока вновь напомнили о правилах и алгоритме пересечения проезжей части. Кроме того, подробно остановились на актуальной с наступлением теплого сезона теме управления велосипедом: использовании в поездках такого защитного снаряжения, как шлем, перчатки, световозвращающие элементы, а также необходимости проверки исправности транспортного средства перед началом движения. В завершение, как и при очном обучении, для закрепления пройденного материала ученики получили домашнее задание – разобрать дорожные ситуации, чтобы в случае возникновения их в реальности, не теряться, сомневаясь в правильности своих действий.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»