Самоизоляция – хорошая возможность повторить правила дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Самоизоляция – хорошая возможность повторить правила дорожного движения

В период режима повышенной готовности, который введен на территории республики, Госавтоинспекция Мордовии рекомендует родителям заранее позаботиться о том периоде, когда ограничения, вызванные пандемией, будут сняты и юные участники дорожного движения, после длительного перерыва, снова окажутся в городе с его оживленным движением, посвятят свой досуг играм на свежем воздухе, а также увлечениям, связанным с катанием на велотранспорте и различных средствах передвижения.
Современные технологии позволяют не прерывать обучение детей правилам дорожного движения, делают его разнообразным и увлекательным. Мультфильмы, компьютерные игры, приложения на смартфонах - лишь малая часть того, как можно проводить будни в период самоизоляции, изучая Правила дорожного движения. Для того, чтобы занятия для детей были более разнообразными и интересными, сотрудники ГИБДД проводят видеоуроки, «прямые эфиры» в социальных сетях, онлайн-викторины, конкурсы и марафоны по ПДД.
Так, например, проект «Дорожные ловушки» по тематике безопасности дорожного движения создан по инициативе компании «Видеотехнологии» при участии Госавтоинспекции семи субъектов Российской Федерации. Он направлен на увеличение детской безопасности во время самостоятельного дорожного движения. Выделены основные ситуации обманчивой безопасности – дорожные ловушки. Совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Республики Мордовия, Тверской, Брянской, Орловской, Курской, Рязанской и Смоленской областей разработаны сценарии для каждой ситуации.
Проект предназначен для обучения детей дорожной безопасности. Самоизоляция – вынужденная мера и самое время самостоятельно изучать Правила дорожного движения. Сотрудники пропаганды в течение всего учебного года посещают образовательные организации и проводят с учениками занятия по БДД, но в сложившейся ситуации самоизоляции обучаться возможно лишь дистанционно. Поэтому данный проект, созданный в формате мультфильма будет полезен для времяпрепровождения и обучения как детям, так и взрослым. Для того, чтобы узнать какие же опасные ситуации подстерегают нас на дорогах и не попасться в дорожную ловушку, когда режим самоизоляции будет снят и все выйдут на улицу, следует изучить полезный сайт http://дорожныеловушки.рф. Данный проект также был рекомендован органам образования в качестве методического пособия по БДД для дистанционного обучения школьников.
      
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ММО МВД России «Ичалковский» присоединились к Интернет-марафону #СидимДомаПовторяемПДД. Его участники – воспитанники детских садов и их родители, школьники, педагоги, а также жители Ичалковского и Большеигнатовского районов республики, присоединяются к участию в Марафоне, делясь фото и видеоотчетами о том, как изучают Правила дорожного движения, оставаясь дома. Все предложенные материалы публикуются в группе ММО МВД России «Ичалковский» в социальной сети «ВКонтакте». Участники марафона призывают оставаться дома и продуктивно использовать свободное время, повторяя навыки безопасного поведения на дороге, с помощью хештега #СидимДомаПовторяемПДД.
Жители Темниковского района Мордовии также поддержали идею участия в Интернет-марафоне #СидимДомаПовторяемПДД. Первыми свои фото и видеоработы прислали учащиеся подготовительных и начальных классов МБОУ «Темниковская СОШ им. Героя Советского Союза А.И. Семикова» и МБОУ «Темниковская «СОШ № 1», которые с помощью камеры мобильного телефона поделились со всеми своими историями изучения ПДД в период самоизоляции. Все работы участников марафона были размещены в социальных сетях и уже спустя несколько дней примеру школьников последовали воспитанники дошкольных организаций МБДОУ «Темниковский детский сад комбинированного вида Золотой петушок», МБДОУ «Темниковский детский сад «Сказка», и их родители. Всего участие в марафоне приняли десятки семей, которые призывают каждого неукоснительно соблюдать ПДД и повторять их, даже оставаясь дома.  
Родители, дети, педагоги Ковылкинского и Инсарского районов Мордовии присоединились к всероссийскому Интернет-марафону «Учим дома ПДД». Воспитанники МБДОУ «Центр развития Росинка» г. Ковылкино поддержали идею марафона, подготовив рисунки и поделки по безопасности дорожного движения и разместили фотографии работ в социальных сетях. Участники марафона своими работами пытаются донести до других, что время, проведенное в кругу семьи, может быть не только приятным, но и полезным, а Правила дорожного движения забывать нельзя.  
Госавтоинспекция выражает уверенность, что участие в он-лайн акциях и марафонах объединит многих неравнодушных взрослых, а также поможет детям не только интересно провести время на домашнем режиме, но и подготовиться к безопасному участию в дорожном движении по окончании периода самоизоляции

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»