В Новосибирской области автоинспекторы и участники отрядов ЮИД проводят комплекс профилактических мероприятий «Весенние каникулы»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Новосибирской области автоинспекторы и участники отрядов ЮИД проводят комплекс профилактических мероприятий «Весенние каникулы»

В Новосибирской области автоинспекторы и участники отрядов ЮИД проводят комплекс профилактических мероприятий «Весенние каникулы»

В период с 11 по 21 марта автоинспекторы при участии специалистов образования, участников отрядов ЮИД и родителей проводят целевые инструктажи со школьниками.
Профилактические мероприятия проводятся в общеобразовательных учреждениях Коченёвского района. Организаторы особое внимание уделяют безопасности школьников, проводят с ними целевые инструктажи, напоминая о важности соблюдение правил дорожного движения в период каникул. Беседуют с родителями о необходимости постоянного контроля за поведением детей. Сотрудники Госавтоинспекции призывают школьников к соблюдению мер личной безопасности и напоминают о самых главных правилах безопасного поведения на дороге: если нет светофора или пешеходного перехода, необходимо проезжую часть переходить на перекрёстке, в том месте, где она хорошо просматривается в обе стороны. Пересекать дорогу прямо и смотреть по сторонам. Если нет тротуapa, идти нужно по левому краю дороги, навстречу движущимся машинам. Важно использовать в одежде светоотражающие предметы. Нельзя играть на проезжей части дороги. При использовании роликовых коньков, скейтбордов и самокатов, помнить, что проезжая часть не предназначена для их применения. Безопасно кататься по тротуару, на закрытых для доступа автомобилей, площадках. Также, автоинспекторы и юные помощники пропагандируют соблюдение правил при управлении велосипедами, напоминая об установленных требованиях, - детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом по дорогам общего пользования. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов. Госавтоинспекция обращается к родителям, - используйте возможности показательного примера в соблюдении правил дорожного движения. Будьте для своих детей положительным примером  и старайтесь организовать безопасный отдых. Призываем к постоянному контролю за детьми, особенно, когда они выходят на прогулки, постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах.  

ОГИБДД ОМВД России по Коченёвскому району

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»