В пришкольных лагерях Югры прошли массовые занятия по правилам безопасного поведения на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В пришкольных лагерях Югры прошли массовые занятия по правилам безопасного поведения на дороге

Автоинспекторы городов Урай, Нягань и Югорск совместно с юными помощниками ГИБДД организовали для сотен юных участников дорожного движения познавательные викторины, конкурсы и экскурсии по ПДД.

Автоинспекторы городов Урай, Нягань и Югорск совместно с юными помощниками ГИБДД организовали для сотен юных участников дорожного движения познавательные викторины, конкурсы и экскурсии по ПДД.
Инспекторы провели для детей экскурсии к пешеходным переходам, где на практике показали юным пешеходам опасность «дорожных ловушек», напомнили правила перехода проезжей части, рассказали о преимуществах использования световозвращающих элементов на одежде. В ходе познавательной беседы, каждый ребенок, получая из рук полицейского тематическую памятку и световозвращающую наклейку, рассказал свою небольшую историю об интересной ситуации, случившейся с ним на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции города Нефтеюганск совместно с детьми, посещающими пришкольный лагерь, провели профилактическую акцию «Рука дружбы». Ребята вырезали из бумаги «ладошки» и написали на них обращения к участникам дорожного движения с призывом необходимости строго соблюдения ПДД. Символические письма юные пешеходы вручали водителям и обращались к ним с просьбой «дружить» с пешеходами, всегда уступать им дорогу, быть предельно осторожными при движении в жилой зоне. Водители, в свою очередь, пообещали выполнить детскую просьбу.
Дорожные полицейские Белоярского района совместно с ребятами спортивного лагеря и юными инспекторами движения вышли с яркими плакатами на самую оживленную улицу города, чтобы призвать водителей к соблюдению дорожных правил. В знак поддержки акции автовладельцы встречали участников мероприятия звуковыми сигналами.
О правилах управления двухколесным транспортом напомнили юным велосипедистам автоинспекторы города Югорск и Белоярского района. Полицейские организовали для детей велоэстафету «Рули по правилам» на базе автогородка. Ребята демонстрировали ловкость управления «двухколесным другом», делились опытом в преодолении  сложных препятствий. Участников мероприятия  наградили дипломами и грамотами.
Познавательные викторины по теме «Я соблюдаю ПДД» провели автоинспекторы для воспитанников детских садов Белоярского и Октябрьского районов. Полицейские показали детям тематические мультфильмы, напомнили о ПДД для юных пешеходов и водителей, попросили быть внимательными на дороге, особенно при переходе проезжей части и движении в дворовых территориях.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»