На базе детского Центра «Жигули» состоялась областная профильная смена юных инспекторов движения «ЮИД–2019»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • На базе детского Центра «Жигули» состоялась областная профильная смена юных инспекторов движения «ЮИД–2019»

На базе детского Центра «Жигули» состоялась областная профильная смена юных инспекторов движения «ЮИД–2019»

На протяжении недели в с.Зольное Самарской области проходила профильная смена «ЮИД-2019». В мероприятии приняли участие более 50 юных инспекторов дорожного движения из городов Самара, Сызрань, Нефтегорск, Волжского, Ставропольского, Похвистневского и Кинель-Черкасского районов.
По приезду ребят ожидало красочное открытие смены – торжественная линейка и праздничный концерт. С приветственным словом к участникам обратился начальник тольяттинской Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Фокин. Полицейский поздравил юидовцев с открытием  долгожданной профильной смены и пожелал им не только хорошего отдыха, но и получения новых полезных знаний в области дорожного движения.
На протяжении пяти дней ребята соревновались между собой в конкурсных мероприятиях, разделившись на две команды: батальон «белых» и батальон «синих». Состязания по футболу, волейболу и баскетболу,  флешмоб «За безопасность дорожного движения» – все это было включено в программу борьбы за первое место. Также юидовцев ожидали увлекательные мастер-классы по ПДД, веловождению, начальной военной подготовки, развивающие тренинги,  развлекательные и игровые программы.
На закрытии смены юные инспекторы спели гимн «ЮИД» и приступили к получению подарков, благодарственных писем и дипломов участникам и победителям конкурсов, организованных в рамках профильной смены. Церемонию награждения завершил яркий флешмоб «За безопасность на дорогах». Вечером, ребята собрались на прощальный «костер». Юидовцы исполняли песни под гитару, делились впечатлениями и бросали в пламя костра, написанные на цветных листочках, свои самые заветные желания.
Разъехались ребята с багажом новых знаний, положительных эмоций и активным настроем проводить профилактическую работу по сохранению жизней на дорогах. Программа профильной смены «ЮИД – 2019» выполнена полностью, а организаторы мероприятия ждут новых участников на следующий год.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»