Сотрудниками Госавтоинспекции Томаринского района проведена акция «Сохрани детям жизнь!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудниками Госавтоинспекции Томаринского района проведена акция «Сохрани детям жизнь!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Томаринскому городскому округу совместно с воспитанниками ГКУ «Красногорский детский дом» провели акцию «Сохрани детям жизнь!».
В ходе акции, сотрудники Госавтоинспекции и воспитанники обращались к водителям с напоминанием быть предельно внимательными на дорогах, при проезде через пешеходные переходы, особенно вблизи школ, детских садов и других детских образовательных учреждений.
Также, внимание водителей было направлено на необходимость контроля скорости при движении во внутридворовых территориях, правила перевозки детей, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности, недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Дети с большим интересом общались с водителями, объясняя, что порядок на дороге начинается с каждого участника дорожного движения, будь это водитель или пешеход. Водители, несмотря на многолетний стаж, внимательно слушали и соглашались с требованиями воспитанников.
В завершении мероприятия, всем водителям были вручены тематические памятки и листовки по пропаганде безопасности дорожного движения и детского дорожно-транспортного травматизма.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»