Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу в лагере дневного пребывания города Холмска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу в лагере дневного пребывания города Холмска

  Каникулы – это время, когда дети значительную часть своего времени проводят на улице, поэтому именно во время каникул сотрудники ГИБДД проводят беседы с детьми, с целью напоминания о необходимости соблюдения ПДД и безопасности на улицах и дорогах.
Одно из мероприятий, направленных на снижение детского дорожно – транспортного травматизма, прошло в летнем лагере дневного пребывания «Сакура» города Холмска.
Воспитанники лагеря, совместно с инспектором ДПС рассмотрели ряд нарушений, когда родители в нарушение требований к перевозке детей, перевозят их без использования детских удерживающих устройств, или не пристегивают ребенка ремнями безопасности, что приводит к печальным последствиям.
Также были рассмотрены и ситуации на дорогах, которые могут случиться с пешеходами и велосипедистами. Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии, рассказывая какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых пешеходов, водителей, пассажиров.
Как оказалось, многие воспитанники лагеря знают, к каким печальным последствиям все это может привести. Для закрепления полученных знаний педагогами и автоинспектором была проведена викторина и познавательные игры по Правилам дорожного движения.
  В завершении мероприятия, воспитанникам вручили памятки «Юный велосипедист» и сладкие подарки. В свою очередь, дети поблагодарили инспектора за проведенное мероприятие и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.
    

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»